Resultados – Válida Nacional de Apnea y Natación con Aletas en piscina FVAS – 2da Copa “SEDEFANB” 2022

El Servicio Desconcentrado de Bienes y Servicios de la Fuerza Armada Nacional Bolivariana (SEDEFANB), la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas y Sportsub & Sportalsub organizaron con todo éxitola 2da. Copa Invitacional, Válida Nacional de Apnea y Natación con Aletas FVAS y Festival Infantil de Natación con Aletas FVAS “Copa SEDEFANB” efectuada el sábado 29 y domingo 30 de octubre 2022 en la Piscina Olímpica “Tcnel Eliezer Otaiza”, ubicada en SEDEFANB. Fuerte Tiuna. Caracas, Distrito Capital. La competencia tuvo carácter de Válida Nacional para los Clubes afiliados a la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas (FVAS).

RESULTADOS OFICIALES
(Publicados el 31/10/2022)

CONDICIONES GENERALES E INVITACIÓN OFICIAL
(Publicado el 5/10/2022)

PRE-INSCRIPCIONES: Del 5 al 21 de Octubre 11:59pm
FORMULARIO DE PRE-INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL
LISTADO DE ATLETAS PRE-INSCRITOS
(actualizado en tiempo real)

LISTADO DEFINITIVO DE SERIES
(Publicado el 28/10/2022)

REGLAMENTOS CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS

 REGLAMENTO CMAS NATACIÓN CON ALETAS 2022 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS NATACIÓN CON ALETAS 2022 (ESPAÑOL)
Documentos comisión de natación con aletas CMAS

REGLAMENTOS CMAS DE APNEA

 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2021 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2021 (ESPAÑOL) 
Documentos comisión de apnea CMAS

CLUBES PARTICIPANTES (9)

    

 

REGISTRO DE PARTICIPANTES FEDERADOS EN EL EVENTO

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 66, mostrando 200 por página
Ficha 93
Nombres Cosimo
Apellidos Fiorentini Uzcátegui
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 101
Nombres Esmeralda Cecilia
Apellidos Limardo Ayala
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1968
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 91
Nombres Francisco Javier
Apellidos Silva Zambrano
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 94
Nombres Junior José
Apellidos Oropeza Hernández
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1991
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 103
Nombres Martina Milena
Apellidos García Balda
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 95
Nombres Milagros Del Valle
Apellidos Hernández De Oropeza
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 69
Nombres Pedro José
Apellidos Rondón Medrano
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1976
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 20
Nombres Genesis Mairin
Apellidos González Contreras
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1998
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 198
Nombres Gilberto
Apellidos Planas Marrero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1973
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 153
Nombres Jaybert Eduardo
Apellidos Machado Aguilar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2002
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 85
Nombres JHOSLEYNE VALENTINA
Apellidos GUZMAN CHAVEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 43
Nombres Ronald
Apellidos Barney Durán
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 82
Nombres Samanta Mariam
Apellidos Diaz Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 126
Nombres Francisco Javier
Apellidos Cayama Rodríguez
Asociación / Estado La Guaira
Club CLUBAS
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 38
Nombres Danelia Zuleima
Apellidos Tejedes Parraga
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 27
Nombres Diomar José
Apellidos Torrealba Rodríguez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1971
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 60
Nombres Efraín José
Apellidos Silva Guerrero
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2011
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 40
Nombres EMANUEL
Apellidos FLORES MARTINEZ
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2013
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 232
Nombres Evans Alejandro
Apellidos Gamez Boscan
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2011
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 231
Nombres Francesco
Apellidos Misticoni
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1957
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 218
Nombres ISABELLA
Apellidos ZAPATA MENDEZ
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 42
Nombres JAIME ALBERTO
Apellidos PÉREZ MUJICA
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1965
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 236
Nombres Jaime Jose
Apellidos Mendible Salazar
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1970
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 61
Nombres JANCER PAOLO
Apellidos GONZALEZ NIÑO
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2011
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 37
Nombres Javier Alexander
Apellidos Utrera García
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1973
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 57
Nombres Jonathan David
Apellidos Luna Sarabia
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 216
Nombres Jorge Luis
Apellidos Solórzano Guglietta
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1993
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 206
Nombres Luis Daniel
Apellidos Muñoz Nuñez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1993
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 2
Nombres Maria Virginia
Apellidos Escalona Campos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 47
Nombres Mauricio
Apellidos Rubín Heredia
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 46
Nombres Max José
Apellidos Fuentes Correa
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 59
Nombres Miguel Ángel
Apellidos Bermúdez Lanz
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2012
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 230
Nombres Moises jose
Apellidos Pacheco silva
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2012
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 41
Nombres Roger Enrique
Apellidos Ardila Manzo
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 48
Nombres Sofia Valentina
Apellidos Mena Alvarez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 39
Nombres Xabier Ignacio
Apellidos Aray Rangel
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2011
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 44
Nombres Yusnaibeth
Apellidos Gomez Terrero
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 157
Nombres Luis David
Apellidos Pernia Gil
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 234
Nombres Ashlee Nicole
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 233
Nombres Brian Alejandro
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 130
Nombres Daniel Alejandro
Apellidos Miranda Echeverry
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 235
Nombres Kylie Michelle
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 2007
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 133
Nombres Marcos Alexander
Apellidos Díaz García
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 164
Nombres Miguel Andres
Apellidos Echeverri Carrero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 199
Nombres Jeannette
Apellidos Cárdenas Inojosa
Asociación / Estado Miranda
Club Sin Club FVAS
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 220
Nombres Daria
Apellidos Rios
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 227
Nombres David
Apellidos Alemán
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 226
Nombres Fabricio
Apellidos Moreno
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 219
Nombres Ivanis
Apellidos Pabon
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 223
Nombres José
Apellidos Troja
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 225
Nombres Keyner
Apellidos Marin
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 222
Nombres Maria
Apellidos Romero
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1997
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 221
Nombres Yively
Apellidos Diaz
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 19
Nombres Adriana Alexandra del Valle
Apellidos Rosales Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2002
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 17
Nombres Angel Daniel
Apellidos Díaz Colmenares
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 152
Nombres Arsoni Alberto
Apellidos Colmenares reyes
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1999
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 137
Nombres Carlos David
Apellidos Gàmez García
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 141
Nombres Christian Alberto
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 65
Nombres JEROHAM ABRAHAM
Apellidos ORTEGA MOLINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 15
Nombres Jose Gregorio
Apellidos Palma Dugarte
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 21
Nombres Nicol Daimary
Apellidos Rivero Martínez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 155
Nombres Valeria Valentina
Apellidos Chacón Balza
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 9, mostrando 200 por página
Ficha 125
Nombres Kharina
Apellidos López Gómez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1986
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 83
Nombres Moisés Germain
Apellidos González Manaure
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1995
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 229
Nombres Lesmer
Apellidos Prato
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1975
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Jueces y Personal Técnico


JUECES y PERSONAL TÉCNICO

Registros encontrados: 12, mostrando 200 por página
Ficha 125
Nombres Kharina
Apellidos López Gómez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1986
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 70
Nombres Clari Yineth
Apellidos Oviedo Herrera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1972
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 42
Nombres JAIME ALBERTO
Apellidos PÉREZ MUJICA
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1965
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 160
Nombres JUAN JOSÉ
Apellidos CUMANA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 229
Nombres Lesmer
Apellidos Prato
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1975
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más