Resultados – 1er Campeonato Nacional por Categorías por Clubes Apnea y Natación con Aletas FVAS – Aragua 2023

1er Campeonato Nacional por categorías por clubes de Apnea y Natación con Aletas en Piscina de la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas, realizado los días: viernes 14, sábado 15 y domingo 16 de abril del 2023 en el Polideportivo Las Delicias en Maracay, Estado Aragua.

RESULTADOS OFICIALES COMPLETOS
(Publicadas el 17 de Abril 2023)

CONDICIONES GENERALES E INVITACIÓN OFICIAL
(Publicadas el 27 de Marzo 2023)

INSCRIPCIONES: Hasta el lunes 10 de Abril hasta las 11:59pm
FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL APNEA
LISTADO DE ATLETAS INSCRITOS APNEA
(actualizado en tiempo real)

 FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN NATACIÓN CON ALETAS

La Inscripción se considerará válida, una vez haya confirmado y acordado el pago con los organizadores del evento.

LISTADO PRELIMINAR SERIES APNEA
SERIES NATACIÓN CON ALETAS
JORNADA 1
JORNADA 2
JORNADA 3
JORNADA 4
(Publicados el 13 de Marzo 2023)

CRONOGRAMA DEL EVENTO

REGLAMENTOS CMAS DE APNEA

 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2022 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2022 (ESPAÑOL)
SEGURIDAD Y LINEAMIENTOS CMAS APNEA INDOOR 2023 (INGLÉS) 
Documentos comisión de apnea CMAS

REGLAMENTOS CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS

 REGLAMENTO CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS 2023 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS 2023 (ESPAÑOL) 
Documentos comisión de natación con aletas CMAS

 

CLUBES PARTICIPANTES INSCRITOS (8)

           

REGISTRO DE PARTICIPANTES FEDERADOS
(A publicar luego de realizado el evento)

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 69, mostrando 200 por página
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 92
Nombres Andrea Del Carmen
Apellidos Díaz Hernández
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 102
Nombres Elisandrea
Apellidos Mujica Rangel
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 89
Nombres Maria Fernanda
Apellidos Acosta Pérez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 103
Nombres Martina Milena
Apellidos García Balda
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 253
Nombres ANDRÉS
Apellidos HERNÁNDEZ RIVERA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2010
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 20
Nombres Genesis Mairin
Apellidos González Contreras
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1998
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 64
Nombres Hecninger Roman
Apellidos Narvaez Narvaez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 251
Nombres JAVIER
Apellidos PORRAS
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1979
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 57
Nombres Jonathan David
Apellidos Luna Sarabia
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 157
Nombres Luis David
Apellidos Pernia Gil
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 50
Nombres Miguel Angel
Apellidos Rangel Ramos
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 43
Nombres Ronald
Apellidos Barney Durán
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 82
Nombres Samanta Mariam
Apellidos Diaz Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 255
Nombres ZADQUIEL
Apellidos PEREIRA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 265
Nombres Aarón Luiyer
Apellidos Gutiérrez Sevillano
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2002
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 262
Nombres Alan Esteban
Apellidos Linares Varela
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 220
Nombres Daria
Apellidos Rios
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 227
Nombres David
Apellidos Alemán
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 219
Nombres Ivanis
Apellidos Pabon
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 223
Nombres José
Apellidos Troja
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 263
Nombres Jose Daniel
Apellidos Ochoa Castillo
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 225
Nombres Keyner
Apellidos Marin
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 266
Nombres LuisAngel
Apellidos Rodriguez Sevillano
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 264
Nombres Samantha Nicole
Apellidos Gomez Farias
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2013
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 130
Nombres Daniel Alejandro
Apellidos Miranda Echeverry
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 231
Nombres Francesco
Apellidos Misticoni
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1957
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 258
Nombres Ivan Eduardo
Apellidos Pinto Kopp
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1973
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 47
Nombres Mauricio
Apellidos Rubín Heredia
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 46
Nombres Max José
Apellidos Fuentes Correa
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 39
Nombres Xabier Ignacio
Apellidos Aray Rangel
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2011
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 44
Nombres Yusnaibeth
Apellidos Gomez Terrero
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 34
Nombres Indira Yubisay
Apellidos Donaire Perez
Asociación / Estado Lara
Club Mastersub Lara
Año Nacimiento 1981
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 129
Nombres Carlos Daniel
Apellidos Gregoris Sulbaran
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 234
Nombres Ashlee Nicole
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 233
Nombres Brian Alejandro
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 135
Nombres Juan Carlos
Apellidos Ramirez Guaiquirima
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 249
Nombres Juan Manuel
Apellidos Lopez Nuñez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2012
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 235
Nombres Kylie Michelle
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2007
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 250
Nombres Leonardo Jose
Apellidos Farfan Ramirez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2013
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 256
Nombres Luis Gerardo
Apellidos Cordero Cancine
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 1986
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 164
Nombres Miguel Andres
Apellidos Echeverri Carrero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 246
Nombres Saray Maroa
Apellidos Yanes Rodriguez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Polideportivo SEDEFANB
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 226
Nombres Fabricio
Apellidos Moreno
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 267
Nombres Gerardo Alexander
Apellidos Rangel Salas
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2002
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 268
Nombres Jonas Alexander
Apellidos Sejias Moreno
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 273
Nombres María Eugenia
Apellidos Goliat Velázquez
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 261
Nombres MICHELLE ESTHER
Apellidos TOVAR SIERRA
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 269
Nombres Óscar Andrés
Apellidos Pineda Daboin
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2012
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 270
Nombres Santiago Elia
Apellidos Gomez Herrera
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 2011
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 221
Nombres Yively
Apellidos Diaz
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 19
Nombres Adriana Alexandra del Valle
Apellidos Rosales Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2002
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 17
Nombres Angel Daniel
Apellidos Díaz Colmenares
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 18
Nombres Angélica Carolina
Apellidos Yanez Pirela
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1999
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 152
Nombres Arsoni Alberto
Apellidos Colmenares reyes
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1999
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 322
Nombres Ashley Sofía
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2010
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 271
Nombres CARLOS
Apellidos MARRIAGA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2014
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 137
Nombres Carlos David
Apellidos Gàmez García
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 141
Nombres Christian Alberto
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 272
Nombres greyber
Apellidos gamardo
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 321
Nombres Jean Carlos
Apellidos Peña Benítez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 259
Nombres JEFERSON ANTOINE
Apellidos SANTIAGO FIGUEROA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 320
Nombres Jermany Andrea
Apellidos Gómez Oliveros
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 65
Nombres JEROHAM ABRAHAM
Apellidos ORTEGA MOLINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 21
Nombres Nicol Daimary
Apellidos Rivero Martínez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 155
Nombres Valeria Valentina
Apellidos Chacón Balza
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 9, mostrando 200 por página
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 35
Nombres José Ramón
Apellidos Colmenares Leal
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1963
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 83
Nombres Moisés Germain
Apellidos González Manaure
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1995
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 229
Nombres Lesmer
Apellidos Prato
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1975
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Jueces y Personal Técnico


JUECES y PERSONAL TÉCNICO

Registros encontrados: 14, mostrando 200 por página
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Miranda
Club
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 64
Nombres Hecninger Roman
Apellidos Narvaez Narvaez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 254
Nombres Ivan Alexis
Apellidos Veliz
Asociación / Estado Miranda
Club Club Hidra
Año Nacimiento 1973
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 42
Nombres JAIME ALBERTO
Apellidos PÉREZ MUJICA
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1965
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 229
Nombres Lesmer
Apellidos Prato
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1975
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 221
Nombres Yively
Apellidos Diaz
Asociación / Estado Aragua
Club Titanes de Aragua
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 274
Nombres Diego Alejandro
Apellidos Muñoz Martinez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 33
Nombres Nelson Rafael
Apellidos Álvarez Ravelo
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1983
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más