Chequeo Nacional por categorías de Apnea en piscina FVAS 2024, Caracas – Resultados

La Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas y la Comisión Nacional de Apnea,llevaron a cabo el CHEQUEO NACIONAL POR CATEGORÍAS DE APNEA INDOOR realizado los días viernes 09, sábado 10 y domingo 11 de febrero 2024 en el Complejo de piscinas “Gregorio Goyo Tavio” Parque Naciones Unidas, El Paraíso – Caracas.

RESULTADOS OFICIALES 
(Actualizados el 14 de febrero 2024)

 CONVOCATORIA OFICIAL 
(Actualizada el 19 de enero 2024)

SERIES DEL SÁBADO
SERIES DEL DOMINGO

 PLANILLA DE INSCRIPCIÓN

REGLAMENTOS CMAS DE APNEA

 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2022 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2022 (ESPAÑOL)
 SEGURIDAD Y LINEAMIENTOS CMAS APNEA INDOOR 2023 (INGLÉS) 
Documentos comisión de apnea CMAS

CLUBES PARTICIPANTES (4)

      

REGISTRO DE PARTICIPANTES FEDERADOS

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 24, mostrando 200 por página
Ficha 20
Nombres Genesis Mairin
Apellidos González Contreras
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1998
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 85
Nombres JHOSLEYNE VALENTINA
Apellidos GUZMAN CHAVEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 57
Nombres Jonathan David
Apellidos Luna Sarabia
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 157
Nombres Luis David
Apellidos Pernia Gil
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 50
Nombres Miguel Angel
Apellidos Rangel Ramos
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 43
Nombres Ronald
Apellidos Barney Durán
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 82
Nombres Samanta Mariam
Apellidos Diaz Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 255
Nombres ZADQUIEL
Apellidos PEREIRA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 215
Nombres Daniela Paola
Apellidos Soto Farías
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 218
Nombres ISABELLA
Apellidos ZAPATA MENDEZ
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 236
Nombres Jaime Jose
Apellidos Mendible Salazar
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1970
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 382
Nombres JHONNY DE JESÚS
Apellidos ZAPATA RAMOS
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 2
Nombres Maria Virginia
Apellidos Escalona Campos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 41
Nombres Roger Enrique
Apellidos Ardila Manzo
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 136
Nombres José Mikjail
Apellidos Plaza Marcano
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 1989
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 19
Nombres Adriana Alexandra del Valle
Apellidos Rosales Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2002
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 137
Nombres Carlos David
Apellidos Gàmez García
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 141
Nombres Christian Alberto
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 387
Nombres Diego Manuel
Apellidos Peña Monsalve
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 321
Nombres Jean Carlos
Apellidos Peña Benítez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 259
Nombres JEFERSON ANTOINE
Apellidos SANTIAGO FIGUEROA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 320
Nombres Jermany Andrea
Apellidos Gómez Oliveros
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 65
Nombres JEROHAM ABRAHAM
Apellidos ORTEGA MOLINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 21
Nombres Nicol Daimary
Apellidos Rivero Martínez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 6, mostrando 200 por página
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 448
Nombres Andrea Jennirette
Apellidos Villalobos Romero
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 1989
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 136
Nombres José Mikjail
Apellidos Plaza Marcano
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 1989
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Jueces

JUECES

Registros encontrados: 12, mostrando 200 por página
Ficha 67
Nombres ALFREDO JOSE
Apellidos MAGO RODRIGUEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1981
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 70
Nombres Clari Yineth
Apellidos Oviedo Herrera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1972
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Miranda
Club
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 42
Nombres JAIME ALBERTO
Apellidos PÉREZ MUJICA
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1965
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 10
Nombres Abrahan Daniel
Apellidos Rivas Roque
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1998
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 274
Nombres Diego Alejandro
Apellidos Muñoz Martinez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 33
Nombres Nelson Rafael
Apellidos Álvarez Ravelo
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1983
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

FICHAJE 2024