Chequeo Nacional por categorías de Natación con Aletas FVAS 2024, Caracas – Resultados

La Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas y la Comisión Nacional de Natación con aletas, organizaron el CHEQUEO NACIONAL POR CATEGORÍAS DE NATACIÓN CON ALETAS realizado los días viernes 26, sábado 27 y domingo 28 de enero 2024 en el Complejo de piscinas “Gregorio Goyo Tavio” Parque Naciones Unidas El Paraíso, Caracas. Distrito Capital.

RESULTADOS OFICIALES 


 CONVOCATORIA OFICIAL 

PROGRAMA DE COMPETENCIA -SERIES 

 PLANILLA DE INSCRIPCIÓN

REGLAMENTOS CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS

 REGLAMENTO CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS 2023 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS 2023 (ESPAÑOL) 
Documentos comisión de natación con aletas CMAS

CLUBES PARTICIPANTES (5)

      

REGISTRO DE PARTICIPANTES FEDERADOS

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 32, mostrando 200 por página
Ficha 252
Nombres Fabiana
Apellidos Pesce
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 85
Nombres JHOSLEYNE VALENTINA
Apellidos GUZMAN CHAVEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 157
Nombres Luis David
Apellidos Pernia Gil
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 50
Nombres Miguel Angel
Apellidos Rangel Ramos
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 82
Nombres Samanta Mariam
Apellidos Diaz Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 255
Nombres ZADQUIEL
Apellidos PEREIRA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 265
Nombres Aarón Luiyer
Apellidos Gutiérrez Sevillano
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2002
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 219
Nombres Ivanis
Apellidos Pabon
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 435
Nombres JESUS DANIEL
Apellidos GONZALEZ DEPABLOS
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2003
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 225
Nombres Keyner
Apellidos Marin
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 266
Nombres LuisAngel
Apellidos Rodriguez Sevillano
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 130
Nombres Daniel Alejandro
Apellidos Miranda Echeverry
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 215
Nombres Daniela Paola
Apellidos Soto Farías
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 443
Nombres Gabriel Alejandro
Apellidos Torres Rengel
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1998
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 218
Nombres ISABELLA
Apellidos ZAPATA MENDEZ
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 382
Nombres JHONNY DE JESÚS
Apellidos ZAPATA RAMOS
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 129
Nombres Carlos Daniel
Apellidos Gregoris Sulbaran
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 312
Nombres Jesus Adrian
Apellidos Barrios Campos
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 156
Nombres Juan Carlos
Apellidos Sivira Salazar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1993
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 305
Nombres Miguel Alejandro
Apellidos Montilla Delgado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 19
Nombres Adriana Alexandra del Valle
Apellidos Rosales Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2002
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 322
Nombres Ashley Sofía
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2010
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 141
Nombres Christian Alberto
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 387
Nombres Diego Manuel
Apellidos Peña Monsalve
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 321
Nombres Jean Carlos
Apellidos Peña Benítez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 259
Nombres JEFERSON ANTOINE
Apellidos SANTIAGO FIGUEROA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 320
Nombres Jermany Andrea
Apellidos Gómez Oliveros
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 65
Nombres JEROHAM ABRAHAM
Apellidos ORTEGA MOLINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 21
Nombres Nicol Daimary
Apellidos Rivero Martínez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 9
Nombres Rayber Alexander
Apellidos Oliveros Sánchez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 383
Nombres Sebastián
Apellidos Santiago
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2010
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 155
Nombres Valeria Valentina
Apellidos Chacón Balza
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 4, mostrando 200 por página
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 434
Nombres RUBEN ALEXANDER
Apellidos LOZADA PEÑA
Asociación / Estado Aragua
Club Elite Subacuático Aragua
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Jueces

JUECES

Registros encontrados: 13, mostrando 200 por página
Ficha 67
Nombres ALFREDO JOSE
Apellidos MAGO RODRIGUEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1981
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 70
Nombres Clari Yineth
Apellidos Oviedo Herrera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1972
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Miranda
Club
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 10
Nombres Abrahan Daniel
Apellidos Rivas Roque
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1998
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 29
Nombres Anacary de los Ángeles
Apellidos Arias Torres
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2000
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 274
Nombres Diego Alejandro
Apellidos Muñoz Martinez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 14
Nombres MIlena
Apellidos Velez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1981
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 143
Nombres Valentina D' Jesús
Apellidos Tupano Villegas
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

FICHAJE 2024