2do Campeonato Nacional de Apnea en piscina FVAS 2024, Caracas – Resultados

La Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas y el Club Martillos de Miranda llevaron a cabo el 2do Campeonato Nacional de Apnea en piscina FVAS 2024 los días: viernes 19 y sábado 20 de julio 2024 en la Piscina Olímpica “Tcnel Eliezer Otaiza” de SEDEFANB, ubicada en Fuerte Tiuna –  Caracas, Distrito Capital.

Categorías: Junior, Senior y Master


DOCUMENTOS OFICIALES

RESULTADOS OFICIALES
(publicados el 22 de julio 2024)

 CONVOCATORIA OFICIAL
(publicada el 26 de Junio 2024)

PROGRAMA DE COMPETENCIA – SERIES
(publicado el 16 de Julio 2024)

INSCRIPCIONES:
Primera Etapa: del 24 de Junio hasta el 05 de Julio
Segunda Etapa: del 06 de Julio hasta el 12 de Julio

FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL
https://forms.gle/7iaszxAKUd9bCN7C8

CRONOGRAMA DEL EVENTO

REGLAMENTOS CMAS DE APNEA

 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2024 (INGLÉS)
 SEGURIDAD Y LINEAMIENTOS CMAS APNEA INDOOR 2023 (INGLÉS) 
Documentos comisión de apnea CMAS

CLUBES PARTICIPANTES (8)

              

REGISTRO DE PARTICIPANTES FEDERADOS

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 37, mostrando 200 por página
Ficha 102
Nombres Elisandrea
Apellidos Mujica Rangel
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 20
Nombres Genesis Mairin
Apellidos González Contreras
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1998
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 85
Nombres JHOSLEYNE VALENTINA
Apellidos GUZMAN CHAVEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 57
Nombres Jonathan David
Apellidos Luna Sarabia
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 157
Nombres Luis David
Apellidos Pernia Gil
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 50
Nombres Miguel Angel
Apellidos Rangel Ramos
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 43
Nombres Ronald
Apellidos Barney Durán
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 255
Nombres ZADQUIEL
Apellidos PEREIRA
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 302
Nombres Ana Maria
Apellidos Aguilar Pineda
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 233
Nombres Brian Alejandro
Apellidos Rivas Viña
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 32
Nombres Carlos Alberto
Apellidos Matos Jadraque
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 215
Nombres Daniela Paola
Apellidos Soto Farías
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 2009
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 231
Nombres Francesco
Apellidos Misticoni
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1957
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 236
Nombres Jaime Jose
Apellidos Mendible Salazar
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1970
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 382
Nombres JHONNY DE JESÚS
Apellidos ZAPATA RAMOS
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 205
Nombres Juan Manuel
Apellidos Serrano Otalora
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 2
Nombres Maria Virginia
Apellidos Escalona Campos
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 169
Nombres Maryuri Andreina
Apellidos González Chacon
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1989
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 47
Nombres Mauricio
Apellidos Rubín Heredia
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 46
Nombres Max José
Apellidos Fuentes Correa
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 358
Nombres Paola Daniella
Apellidos Bello Brito
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1999
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 41
Nombres Roger Enrique
Apellidos Ardila Manzo
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 372
Nombres Yenny Paola
Apellidos Jaimes Mendoza
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1989
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 34
Nombres Indira Yubisay
Apellidos Donaire Perez
Asociación / Estado Lara
Club Mastersub Lara
Año Nacimiento 1981
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 378
Nombres Marisela Josefina
Apellidos Carrasco Mendoza
Asociación / Estado Lara
Club Mastersub Lara
Año Nacimiento 1963
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 194
Nombres Dick Harrison
Apellidos Villamizar Piñango
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 1987
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 136
Nombres José Mikjail
Apellidos Plaza Marcano
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 1989
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 246
Nombres Saray Maroa
Apellidos Yanes Rodriguez
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 392
Nombres Gabriel Alejandro
Apellidos Villalobos Guevara
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 268
Nombres Jonas Alexander
Apellidos Sejias Moreno
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 261
Nombres MICHELLE ESTHER
Apellidos TOVAR SIERRA
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 394
Nombres RONNY ALEXANDER
Apellidos SEVILLA SANTOYA
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 572
Nombres YUNIOR EDUARDO JOSE
Apellidos RODRIGUEZ MENDOZA
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 19
Nombres Adriana Alexandra del Valle
Apellidos Rosales Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2002
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 387
Nombres Diego Manuel
Apellidos Peña Monsalve
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2009
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 21
Nombres Nicol Daimary
Apellidos Rivero Martínez
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 5, mostrando 200 por página
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 35
Nombres José Ramón
Apellidos Colmenares Leal
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1963
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 664
Nombres Abraham José
Apellidos Villalobos Romero
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 229
Nombres Lesmer
Apellidos Prato
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 1975
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Jueces

JUECES

Registros encontrados: 14, mostrando 200 por página
Ficha 70
Nombres Clari Yineth
Apellidos Oviedo Herrera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1972
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 324
Nombres Johan
Apellidos Moreno
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1985
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 493
Nombres Juan Ramón
Apellidos Pescoso Gabazut
Asociación / Estado Distrito Capital
Club FVAS
Año Nacimiento 1971
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Miranda
Club FVAS
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 42
Nombres JAIME ALBERTO
Apellidos PÉREZ MUJICA
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1965
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Miranda
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 370
Nombres Aurora María
Apellidos Valeri Benitez
Asociación / Estado Lara
Club Mastersub Lara
Año Nacimiento 1973
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 221
Nombres Yively
Apellidos Diaz
Asociación / Estado Aragua
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 10
Nombres Abrahan Daniel
Apellidos Rivas Roque
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1998
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 274
Nombres Diego Alejandro
Apellidos Muñoz Martinez
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

FICHAJE 2024