Resultados – 1er Campeonato Nacional FVAS 2022 de Apnea y Natación con Aletas en piscina por Clubes

1er Campeonato Nacional de Apnea y Natación con Aletas en Piscina (Pre-Selectivo nacional) de la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas, días: viernes 13, sábado 14 y domingo 15 de mayo del 2022 en la piscina “Rafael Vidal” IND –Caracas. Evento contemplado en el calendario 2022 con carácter de PRESELECTIVO para los atletas de ambas especialidades, con aval de jueces de la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas (FVAS). Organizado por el club TRITONS WARRIORS en conjunto con la Asociación de Actividades Subacuáticas de Distrito Capital (DCSUB).

RESULTADOS COMPLETOS

 

RESULTADOS POR JORNADA


JORNADA 1 – VIERNES EN LA MAÑANA

ESTÁTICA, 100 SPEED
100 SUPERFICIE, 400 SUPERFICIE, 100 BIALETAS 


JORNADA 2 – VIERNES EN LA TARDE

DINÁMICA CON BIALETAS
50 SUPERFICIE, 50 BIALETAS


JORNADA 3 – SÁBADO EN LA MAÑANA

8X50 ENDURANCE, 1500 SUPERFICIE, 200 BIALETAS


JORNADA 4 – SÁBADO EN LA TARDE

DINÁMICA SIN ALETAS
50 APNEA, 200 SUPERFICIE, 4X50 BIALETAS


JORNADA 5 – DOMINGO EN LA MAÑANA
DINÁMICA CON MONOALETA
400 BIALETAS, 800 SUPERFICIE, 4X200 SUPERFICIE MIXTO


Lugar del Evento: Piscina “Rafael Vidal” – IND, Caracas
Fecha del Evento: Viernes 13, Sábado 14 y Domingo 15 de Mayo del 2022
Categorías: Masculina y Femenina, Abierta 12 años o más (nacidos hasta 2010)

CONVOCATORIA OFICIAL (publicada el 21/04/2022)

PLANILLA DE INSCRIPCIÓN (publicada el 21/04/2022)

CRONOGRAMA DE PRUEBAS (sujeto a posibles modificaciones)

REGLAMENTOS CMAS DE LAS MODALIDADES

 REGLAMENTO CMAS NATACIÓN CON ALETAS 2022 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS NATACIÓN CON ALETAS 2022 (ESPAÑOL)
Documentos comisión de natación con aletas CMAS

 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2021 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS APNEA INDOOR 2021 (ESPAÑOL) 
Documentos comisión de apnea CMAS

CLUBES PARTICIPANTES (9)

          

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 54, mostrando 100 por página
Ficha 92
Nombres Andrea Del Carmen
Apellidos Díaz Hernández
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 93
Nombres Cosimo
Apellidos Fiorentini Uzcátegui
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 101
Nombres Esmeralda Cecilia
Apellidos Limardo Ayala
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1968
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 94
Nombres Junior José
Apellidos Oropeza Hernández
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1991
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 89
Nombres Maria Fernanda
Apellidos Acosta Pérez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 99
Nombres María Maximina
Apellidos Acevedo De Pilloud
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1964
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 103
Nombres Martina Milena
Apellidos García Balda
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 95
Nombres Milagros Del Valle
Apellidos Hernández De Oropeza
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 96
Nombres Moisés Alejandro
Apellidos Monzón Veitía
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 86
Nombres Cynthia
Apellidos Aguilar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1979
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 69
Nombres Pedro José
Apellidos Rondón Medrano
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1976
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 85
Nombres JHOSLEYNE VALENTINA
Apellidos GUZMAN CHAVEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 82
Nombres Samanta Mariam
Apellidos Diaz Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 126
Nombres Francisco Javier
Apellidos Cayama Rodríguez
Asociación / Estado La Guaira
Club CLUBAS
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 128
Nombres Onan Marcel
Apellidos Villarroel Arias
Asociación / Estado La Guaira
Club CLUBAS
Año Nacimiento 1992
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 30
Nombres Ángel Manuel
Apellidos Méndez Torres
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 38
Nombres Danelia Zuleima
Apellidos Tejedes Parraga
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 27
Nombres Diomar José
Apellidos Torrealba Rodríguez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1971
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 57
Nombres Jonathan David
Apellidos Luna Sarabia
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 2
Nombres Maria Virginia
Apellidos Escalona Campos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 47
Nombres Mauricio
Apellidos Rubín Heredia
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 46
Nombres Max José
Apellidos Fuentes Correa
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 52
Nombres michelle dahian
Apellidos rangel ramos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 50
Nombres miguel angel
Apellidos rangel ramos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 41
Nombres Roger Enrique
Apellidos Ardila Manzo
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 43
Nombres Ronald
Apellidos Barney Durán
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 44
Nombres Yusnaibeth
Apellidos Gomez Terrero
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 136
Nombres José Mikjail
Apellidos Plaza Marcano
Asociación / Estado La Guaira
Club Oceanía
Año Nacimiento 1989
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 77
Nombres Angginet Caridad
Apellidos Rojas Salazar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2000
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 84
Nombres Antonio Maria
Apellidos Tovar Ochoa
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1977
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 129
Nombres Carlos Daniel
Apellidos Gregoris Sulbaran
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 67
Nombres ALFREDO JOSE
Apellidos MAGO RODRIGUEZ
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1981
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 130
Nombres Daniel Alejandro
Apellidos Miranda Echeverry
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 133
Nombres Marcos Alexander
Apellidos Díaz García
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 19
Nombres Adriana Alexandra del Valle
Apellidos Rosales Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2002
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 17
Nombres Angel Daniel
Apellidos Díaz Colmenares
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 137
Nombres Carlos David
Apellidos Gàmez García
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 141
Nombres Christian Alberto
Apellidos Colmenares Pinto
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2008
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 8
Nombres Daniela Stefani
Apellidos Marin Martinez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 138
Nombres Efraín Josue
Apellidos González coronel
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2003
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 22
Nombres Elvis Luis
Apellidos Murillo Rivas
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 34
Nombres Indira Yubisay
Apellidos Donaire Perez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1981
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 23
Nombres Irwin
Apellidos Murillo
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 65
Nombres JEROHAM ABRAHAM
Apellidos ORTEGA MOLINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2004
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 140
Nombres Joswil Antoluc
Apellidos Sánchez Cordero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 25
Nombres Juserly Elsy
Apellidos Silva Colmenares
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1998
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 11
Nombres Lusmar Inés
Apellidos Cardier Mijares
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 21
Nombres Nicol Daimary
Apellidos Rivero Martínez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 9
Nombres Rayber Alexander
Apellidos Oliveros Sánchez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2006
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 123
Nombres Saul Alonzo
Apellidos Suarez Pineda
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2005
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 113
Nombres Wilkleiver Sebastián
Apellidos Toro Machado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 10, mostrando 100 por página
Ficha 125
Nombres Kharina
Apellidos López Gómez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1986
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 35
Nombres José Ramón
Apellidos Colmenares Leal
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1963
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 76
Nombres Kaira Paola
Apellidos Márquez Hernández
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1998
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 83
Nombres Moisés Germain
Apellidos González Manaure
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1995
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Jueces


JUECES

Registros encontrados: 18, mostrando 100 por página
Ficha 70
Nombres Clari Yineth
Apellidos Oviedo Herrera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1972
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 144
Nombres Amaury
Apellidos Quintero
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1985
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 78
Nombres MAYRETT ALEJANDRA
Apellidos ABREU MEDINA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1991
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 81
Nombres Pablo José
Apellidos Navas Aponte
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1985
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 10
Nombres Abrahan Daniel
Apellidos Rivas Roque
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1998
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 29
Nombres Anacary de los Ángeles
Apellidos Arias Torres
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2000
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 13
Nombres CARLOS ROBERTO
Apellidos MUÑOZ COBO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 56
Nombres Franklin Dario
Apellidos Matheus Villamar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1978
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 147
Nombres Jorge F
Apellidos Ramirez G
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1981
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 14
Nombres MIlena
Apellidos Velez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1981
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 58
Nombres Peggy Carolina
Apellidos Jiménez Figueroa
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1974
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 146
Nombres Ramses Eduardo
Apellidos Jiménez Castillo
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1999
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 16
Nombres SINDY ESTEFANI
Apellidos OSORIO MANZANEDA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 143
Nombres Valentina D' Jesús
Apellidos Tupano Villegas
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 2003
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 142
Nombres Yajaira del valle
Apellidos Aguilera Aguilera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Tritons Warriors HMDC
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más