Resultados – 2do Campeonato Nacional FVAS 2022 de Natación con Aletas en piscina por Clubes

La Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas (FVAS) y el Club de Actividades Subacuáticas Aletas de Miranda organizaron el “2do Campeonato Nacional de Natación con Aletas por clubes” efectuado los días sábado 1 y domingo 2 de octubre de 2022 en la Piscina Municipal de Los Salias en San Antonio de los Altos, Estado Miranda. El Campeonato fue Válido para el Ranking Nacional para los Clubes afiliados a la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas (FVAS) y contó con el aval de jueces de la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas (FVAS).

RESULTADOS OFICIALES
(Publicado el 3/10/2022)

CONDICIONES GENERALES E INVITACIÓN OFICIAL
(Publicados el 5/09/2022)

PRE-INSCRIPCIONES: Cerradas el 27 de Septiembre 2022
FORMULARIO DE PRE-INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL
 LISTADO DE ATLETAS PRE-INSCRITOS

 LISTADO DEFINITIVO DE SERIES
(Actualizado el 30/09/2022)

REGLAMENTOS CMAS DE NATACIÓN CON ALETAS

 REGLAMENTO CMAS NATACIÓN CON ALETAS 2022 (INGLÉS)
 REGLAMENTO CMAS NATACIÓN CON ALETAS 2022 (ESPAÑOL)
Documentos comisión de natación con aletas CMAS

CLUBES PARTICIPANTES (5)

             

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 24, mostrando 200 por página
Ficha 92
Nombres Andrea Del Carmen
Apellidos Díaz Hernández
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 93
Nombres Cosimo
Apellidos Fiorentini Uzcátegui
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 91
Nombres Francisco Javier
Apellidos Silva Zambrano
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 97
Nombres Gustavo Enrique
Apellidos Rivera Soto
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1985
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 94
Nombres Junior José
Apellidos Oropeza Hernández
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1991
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 89
Nombres Maria Fernanda
Apellidos Acosta Pérez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 103
Nombres Martina Milena
Apellidos García Balda
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 2001
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 95
Nombres Milagros Del Valle
Apellidos Hernández De Oropeza
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 96
Nombres Moisés Alejandro
Apellidos Monzón Veitía
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 74
Nombres Alexis Enrique
Apellidos Aguirre Sánchez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1971
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 202
Nombres Luisana
Apellidos Castillo Fariñas
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1987
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 69
Nombres Pedro José
Apellidos Rondón Medrano
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1976
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 38
Nombres Danelia Zuleima
Apellidos Tejedes Parraga
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1996
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 208
Nombres Jesús Eliécer
Apellidos Carrera Vásquez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1981
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 46
Nombres Max José
Apellidos Fuentes Correa
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 50
Nombres Miguel Angel
Apellidos Rangel Ramos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 2000
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 44
Nombres Yusnaibeth
Apellidos Gomez Terrero
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 77
Nombres Angginet Caridad
Apellidos Rojas Salazar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2000
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 129
Nombres Carlos Daniel
Apellidos Gregoris Sulbaran
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2001
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 156
Nombres Juan Carlos
Apellidos Sivira Salazar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1993
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 157
Nombres Luis David
Apellidos Pernia Gil
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 191
Nombres Marianny de la Chiquinquira
Apellidos Botello Alanis
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2006
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 134
Nombres Cain
Apellidos Ballestrini Blanco
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 5, mostrando 200 por página
Ficha 125
Nombres Kharina
Apellidos López Gómez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1986
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 83
Nombres Moisés Germain
Apellidos González Manaure
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 1995
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Jueces y Personal Técnico


JUECES y PERSONAL TÉCNICO

Registros encontrados: 7, mostrando 200 por página
Ficha 125
Nombres Kharina
Apellidos López Gómez
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1986
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 70
Nombres Clari Yineth
Apellidos Oviedo Herrera
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1972
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 53
Nombres María Gigliola
Apellidos Pinto Magno
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1959
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más