Resultados – 1ra Válida Campeonato Nacional de Tiro Subacuático FVAS 2022 “Copa DAEX”

La Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas llevó a cabo la 1ra Válida del Campeonato Nacional de Tiro Subacuático, el pasado sábado 16 de julio 2022 en las instalaciones de la piscina “Rafael Vidal” ubicada en el IND, Caracas, D.C.

Ganadores de la Válida

Femenino
1- Mayerlin Gimón – Martillos de Miranda

Masculino
1 – Henry Uriola – Péscalo a Pulmón DC
2 – Rafael Alcalá – El Tirano Nueva Esparta
3 – Max Fuentes – Martillos de Miranda

RESULTADOS OFICIALES

DOCUMENTOS

 INVITACIÓN OFICIAL Y CONDICIONES DEL EVENTO
(Publicado el 27 de junio)

Cierre de inscripciones: Lunes 11 de julio a las 8:00pm

 FORMULARIO DE PRE-INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL 

LISTADO DE ATLETAS PRE-INSCRITOS (actualizado en tiempo real)

 CMAS – Tiro al Blanco Subacuático REGLAMENTO PARA EL TIRO DE PRECISIÓN
(Versión Octubre 2018 / Revisión Septiembre 2019)

CLUBES PARTICIPANTES (7)

                     

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 18, mostrando 200 por página
Ficha 93
Nombres Cosimo
Apellidos Fiorentini Uzcátegui
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1969
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 102
Nombres Elisandrea
Apellidos Mujica Rangel
Asociación / Estado Miranda
Club Aletas de Miranda
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 187
Nombres Oscar Jose
Apellidos Escalante Gamargo
Asociación / Estado Aragua
Club Barracuda Spearfishing Club Choroní
Año Nacimiento 1979
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 177
Nombres Jonnathan Jose
Apellidos Beltran Morales
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1977
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 178
Nombres Yelitza del Carmen
Apellidos Regalado Coronado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1979
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 43
Nombres Ronald
Apellidos Barney Durán
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 183
Nombres Andrés José
Apellidos Rojas Rodríguez
Asociación / Estado Falcón
Club Cuchivanos Sub
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 174
Nombres RAFAEL ENRIQUE
Apellidos ALCALA GUANIPA
Asociación / Estado Nueva Esparta
Club El Tirano
Año Nacimiento 1966
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 54
Nombres Jose Ramon
Apellidos Guerra
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1992
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 185
Nombres Marcos Javier
Apellidos Velásquez Izquierdo
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1972
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 2
Nombres Maria Virginia
Apellidos Escalona Campos
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 36
Nombres Mario
Apellidos Tamayo Alvarez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 169
Nombres Maryuri Anedreina
Apellidos González Chacon
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1989
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 46
Nombres Max José
Apellidos Fuentes Correa
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1984
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 127
Nombres Mayerlin A
Apellidos Gimón H
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1980
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 181
Nombres My Lady Catherine
Apellidos Torres Benitez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 170
Nombres WILMER JESUS
Apellidos VELAZCO CAMARGO
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1986
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 189
Nombres Henry Jesus
Apellidos Urriola Seneiba
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Péscalo a Pulmón DC
Año Nacimiento 1986
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 1, mostrando 200 por página
Ficha 174
Nombres RAFAEL ENRIQUE
Apellidos ALCALA GUANIPA
Asociación / Estado Nueva Esparta
Club El Tirano
Año Nacimiento 1966
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Jueces


JUECES

Registros encontrados: 9, mostrando 200 por página
Ficha 186
Nombres Felipe
Apellidos Arcia
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1985
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 139
Nombres ANTONIO JOSE
Apellidos FONSECA
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CEAS Istiophorus
Año Nacimiento 1964
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 35
Nombres José Ramón
Apellidos Colmenares Leal
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1963
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 149
Nombres Angel Francisco
Apellidos Brice Aranguren
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Péscalo a Pulmón DC
Año Nacimiento 1971
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 150
Nombres Charles Jose
Apellidos Rosquete Rangel
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Péscalo a Pulmón DC
Año Nacimiento 1967
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 148
Nombres Malni Josefina
Apellidos Lopez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club Péscalo a Pulmón DC
Año Nacimiento 1976
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 24
Nombres MIGUEL ANGEL
Apellidos FIGUEROA BASTARDO
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1974
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Distrito Capital
Club SEDEFANB
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más