Resultados – 1er Encuentro Nacional de Rugby Subacuático FVAS 2023 – Caracas, Distrito Capital

El Club Polideportivo de Actividades Acuáticas y Subacuáticas del Servicio Desconcentrado de Bienes y Servicios de la Fuerza Armada Nacional Bolivariana (SEDEFANB) y la Federación Venezolana de Actividades Subacuáticas organizaron el 1er Encuentro Nacional de Rugby Subacuático FVAS 2023 los días: sábado 13 y domingo 14 de mayo de 2024 en la piscina Tcnel. Eliezer Otaiza ubicada en SEDEFANB. Fuerte Tiuna, Caracas. Distrito Capital.

Con una importante asistencia de más de 20 personas en la actividad del día sábado en la que se realizó una clínica teórico-práctica y entrenamiento en agua, así como de 16 jugadores inscritos para el torneo amistoso realizado el día domingo, se llevó a cabo esta importante actividad, luego de casi 7 años sin eventos organizados de rugby subacuático en el país.

Felicitaciones y agradecimiento a todos los participantes y personas que hicieron posible la realización del evento.

EQUIPOS Y RESULTADOS (PDF)

Más información

 INVITACION OFICIAL Y CONDICIONES (PDF)
(publicadas el 24 de abril 2023)

INSCRIPCIONES: Hasta el jueves 11 de Mayo hasta las 11:59pm

FORMULARIO DE INSCRIPCIÓN INDIVIDUAL
https://forms.gle/QVHSCoeCX19DRipE6

 LISTADO DE INSCRITOS (actualizado en tiempo real)

Grupo Whatsapp Encuentro Rugbysub FVAS 2023
https://chat.whatsapp.com/FeLALYtxlPXDsMcmwdho6P

DOCUMENTOS

 REGLAMENTO CMAS RUGBY SUBACUÁTICO 2021 (INGLÉS)

Documentos de la Comisión CMAS de Rugby Subacuático

PRESENTACIONES

INTRODUCCIÓN AL RUGBY SUBACUÁTICO

20 AÑOS DE RUGBY SUBACUÁTICO EN VENEZUELA (2001-2021)

CLUBES FEDERADOS INSCRITOS (2)

           

REGISTRO DE PARTICIPANTES FEDERADOS
(A publicar luego de realizado el evento)

Atletas


ATLETAS

Registros encontrados: 12, mostrando 200 por página
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 86
Nombres Cynthia
Apellidos Aguilar
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1979
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 335
Nombres Luis Eduardo
Apellidos Pinilla Medina
Asociación / Estado Distrito Capital
Club CASA-UCV
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 32
Nombres Carlos Alberto
Apellidos Matos Jadraque
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1990
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 298
Nombres Daniel Eduardo
Apellidos Parra Cabello
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1985
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 35
Nombres José Ramón
Apellidos Colmenares Leal
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1963
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 181
Nombres My Lady Catherine
Apellidos Torres Benitez
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 62
Nombres Patty J
Apellidos Dalmaschio R
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1977
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 31
Nombres Rosselys Regina
Apellidos Contreras Rojas
Asociación / Estado Miranda
Club Martillos de Miranda
Año Nacimiento 1989
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 312
Nombres Jesus Adrian
Apellidos Barrios Campos
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 305
Nombres Miguel Alejandro
Apellidos Montilla Delgado
Asociación / Estado Distrito Capital
Club PNU-SUB
Año Nacimiento 2007
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más

Entrenadores


ENTRENADORES

Registros encontrados: 2, mostrando 200 por página
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más

Jueces y Personal Técnico

JUECES y PERSONAL TÉCNICO

Registros encontrados: 2, mostrando 200 por página
Ficha 3
Nombres Miguel Alberto
Apellidos Cedeño Ortiz
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1980
Sexo Masculino
Ver Detalles Ver Más
Ficha 71
Nombres Susana Larissa
Apellidos Carrasquel Gimenez
Asociación / Estado Distrito Capital
Club
Año Nacimiento 1988
Sexo Femenino
Ver Detalles Ver Más